Доступ к информационным системам

(в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

В детском саду создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база МБДОУ оснащена: электронной почтой, локальной сетью с выходом в Интернет, разработан и действует официальный сайт МБДОУ, который имеет версию для слабовидящих.

Кабинеты и специализированные помещения оснащены следующим информационно-техническим оборудованием:

• компьютеры - 6 шт.
  • ноутбук - 1 шт.
  • принтеры - 6 шт.
  • факс – 1 шт.
  • сканер – 2 шт.
  • музыкальный центр  - 1 шт.
  • проекторы - 2 шт.
  • экраны - 2 шт.
  • телевизоры - 2 шт.
  • цифровая видеокамера (1 шт.)
  • музыкальные колонки - 2 шт.

Территория ДОУ оборудована системой внешнего видеонаблюдения.

Безопасный Интернет

Доступ воспитанников в сеть Интернет в ДОУ не осуществляется.

(в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Для повышения качества образовательного процесса в детском саду используются электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентационные материалы, обучающие программы, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги) и др.

Педагоги активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях по развитию математических, экологических представлений, художественному творчеству, коммуникации, музыке.

Мультимедийное оборудование активно используется на родительских собраниях, педагогических советах, семинарах, досуговых мероприятиях, мастер-классах.

Педагоги МБДОУ участвуют в разработке электронных образовательных ресурсов (мультимедийных презентаций) для занятий с детьми разных возрастов.

Накоплена обширная медиатека электронных образовательных ресурсов.